Дезодорант Алунит 120 гр.

00001
950,00
р.

Алунит это полностью натуральный продукт, представляющий собой бесцветный прозрачный солевой кристалл.

  • эффективно устраняет причину неприятного запаха;
  • гипоаллергенен;
  • обладает длительным сроком действия;
  • компактен и экономичен;
  • не требователен к условиям хранения;
  • срок годности не ограничен;
  • безопасен для кожи, так как не содержит хлоргидрат алюминия, спиртов, эмульгаторов, парабенов, триклозана, фталатов и других добавок;
  • не нарушает функционирование потовых желез;
  • не имеет собственного запаха;
  • не тестируется на животных.

Кроме того, Алунит обладает вяжущим действием, останавливает мелкие кровотечения и способствует заживлению ран, устраняет зуд и отечность от укусов комаров и мошек. Можно использовать после бритья, предупреждая раздражение кожи. Нормализует проблемную кожу у подростков. Также Алунит можно использовать для укрепления ногтей и для устранения с рук запахов чеснока, рыбы и т.п.

Алунит очень экономичен. Одного камня весом 120 грамм Вам хватит более чем на год ежедневного пользования. Если камень разбился, можно растолочь его в порошок, или растворить осколки в воде, также затем используя в качестве дезодоранта. Поскольку Алунит легок и компактен, то он идеален для использования в поездках и путешествиях.

Как это работает

Алунит обладает природным антибактериальным действием. Принцип действия алунита заключается в том, что он обездвиживает микроорганизмы, обезвоживает и вызывает гибель бактерий. Это осуществляется за счет того, что слегка изменяется PH на поверхности кожи. Для организма человека это изменение совсем не заметно, в то время как бактерии уже не могут развиваться в такой среде.

Рекомендации по применению

Алунит надо использовать на чистое тело, желательно сразу после принятия ванны или душа. Алунит будет действовать в течение 24 часов или до следующего принятия душа.

  1. Намочить кристалл водой и смазывать им тело, так как сделали бы это обычным дезодорантом. В основном его используют для подмышек и стоп.
  2. Положить кристалл в воду, настоять несколько суток. Перелить раствор в пульверизатор. Распылять на кожу по мере необходимости. Алунит можно заливать водой до тех пор, пока он не растворится.
  3. Хорошо укрепляет ногти компресс следующего состава: замочить алунит в небольшом количестве теплой воды на сутки. Наносить на сухую, ничем не покрытую ногтевую пластину. Компресс применять в течение 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.
  4. Можно использовать алунит после бритья, благодаря своему вяжущему действию он заживляет мелкие порезы и предупреждает раздражение кожи.
  5. После укуса насекомых приложите влажный кристалл, что бы снять зуд и отечность.